Ihre Suche nach Edoardo Monteforte in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Edoardo Monteforte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edoardo Monteforte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
836
Edoardo Monteforte,
1849 Polla, Salerno - 1932 Neapel
JAGDSZENE Öl auf Leinwand.
50 x 100 cm.
Rechts unten signiert „E. Monteforte / (18)87“.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXVIII, Allemandi, Turin 2010, S. 546. (10814520) (21)
Edoardo Monteforte,
Polla, Salerno, 1849 - 1932 Naples
HUNTING SCENE
50 x 100 cm.
Signed and dated lower right “E. Monteforte / (18)87”.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXVIII, Allemandi, Turin 2010, p. 546.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edoardo Monteforte angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edoardo Monteforte kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edoardo Monteforte verkaufen?