Ihre Suche nach Virgilio Guidi in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Virgilio Guidi?
592
Virgilio Guidi,
1891 Rom – 1984 Venedig
SAN GIORGIO, VENEZIA Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand betitelt und signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Beigegeben eine Authentifizierung des Künstlers.
Der Künstler besuchte die Akademie in Rom und nahm mehrfach an der Biennale in Venedig teil. Seine Arbeiten sind mit dem magischen Realismus in Verbindung zu bringen und zeigen stets seine intensive Auseinandersetzung mit Licht, Farbe und Raum. (10716013) (12)
Sie wollen ein Werk von Virgilio Guidi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Virgilio Guidi verkaufen?