Ihre Suche nach Mario Schifano in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Mario Schifano?
538
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom
PAESAGGIO ANEMICO, 1973 – 74 Lackfarbe auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Mittig unten signiert. Verso auf der Leinwand
gestempelt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schifano vom 15. Juli 2008 mit der Nummer „01016080705“.
Provenienz:
Galleria San Gallo di M. Secci, Florenz. (10716047) (12)
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rome
PAESAGGIO ANEMIC, 1973 – 74
Lacquer on canvas.
80 x 100 cm.
Signed lower centre. Stamped on the reverse of the canvas.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Archivio Mario Schifano dated 15 July 2008 with no. "01016080705".
Provenance:
Galleria San Gallo di M. Secci, Florence.
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano verkaufen?