Ihre Suche nach Ernest Meissonier in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Ernest Meissonier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernest Meissonier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
441
Ernest Meissonier,
1815 Lyon – 1891 Paris, zug.
LE RAPPORT Öl auf Nussholzplatte.
27 x 22 cm.
Unsigniert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Französischer Soldat meldet einem am Brunnen sitzenden Offizier den Lagebericht. Das Gemälde zeigt sich in der Feinheit und Stilart des genannten Meisters. Besch. (1070512) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernest Meissonier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernest Meissonier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernest Meissonier verkaufen?