Ihre Suche nach Frederik Marianus Kruseman in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Marianus Kruseman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Marianus Kruseman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
425
Frederik Marianus Kruseman,
1816 Haarlem – 1882 Brüssel
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT BACH UND REISENDEN Öl auf Eichenholz.
25 x 31 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Sommerliche Gebirgslandschaft mit ruhigem Fluss in der rechten Hälfte, links daneben an einem hohen Felsen vorbeiführend ein Wanderweg, auf dem sich ein Paar mit Esel, Muli und Hund befindet. Der Himmel schon in warme nachmittägliche Töne getaucht. (1071054) (12)
Frederik Marianus Kruseman,
1816 Haarlem – 1882 Brussels
ALPINE LANDSCAPE WITH STREAM AND TRAVELLERS
Oil on oak panel
25 x 31 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Marianus Kruseman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Marianus Kruseman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Marianus Kruseman verkaufen?