Ihre Suche nach Mattia Moreni in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Mattia Moreni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mattia Moreni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studierte Kunst in Turin und zählt zu den bedeutenden Vertretern der abstrakten Malerei in Italien. Er war ein Mitglied der Gruppo degli Otto und verbrachte viele Jahre in Paris.IDENTIKIT, 1997 Öl auf Leinwand.
110 x 90 cm.
Links unten signiert, bezeichnet und datiert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben ein Galeriezertifikat. (10716036) (12)
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studied art in Turin and is regarded as one of the most important protagonists of abstract painting in Italy. He was a member of Gruppo degli Otto and spent many years in Paris.
IDENTIKIT, 1997
110 x 90 cm.
Signed inscribed and dated lower left.
Accompanied by a certificate from a gallery.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mattia Moreni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mattia Moreni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mattia Moreni verkaufen?