Ihre Suche nach Abraham Jansz. Begeyn in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Jansz. Begeyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Jansz. Begeyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
861
Abraham Jansz. Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
SÜDLICHE WEIDELANDSCHAFT MIT TIEREN UND HIRTENPAAR Öl auf Eichenholz.
36 x 48,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1665“.
Verso auf der Tafel alte Klebeetiketten mit Inventarnummern sowie Ausstellungsetikett der Royal Academy Exhibition 1873.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 13. Juni 1975. (1070002) (12)
Abraham Jansz. Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
SOUTHERN PASTURE WITH ANIMALS AND A SHEPHERD COUPLE
Oil on oak panel.
36 x 48.5 cm.
Signed and dated “1665“ lower left.
Old stickers with inventory numbers and exhibition label of the Royal Academy Exhibition 1873 on the reverse.
Accompanied by an expert’s report by Dr Walther Bernt dated 13 June 1975.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn verkaufen?