Auktion Juwelen
990
Eisvogelbrosche
Länge: ca. 7,4 cm.
Höhe: ca. 6 cm.
Gewicht: ca. 30,3 g.
GG und WG 750.
Signiert „missiaglia“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dekorative Vogelbrosche, das Federkleid besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguette- und Navetteschliff, zus. ca. 3,8 ct, der Körper aus einem ovalen Ceylon-Saphircabochon, ca. 23,5 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (1040042) (16)
Kingfisher brooch
Length: ca. 7.4 cm.
Height: ca. 6 cm.
Weight: ca. 30.3 g.
Yellow gold and 18-ct white gold.
Signed ”missiaglia“.
Decorative bird brooch, the feathers studded with brilliant-, baguette- and navette-cut diamonds, totalling ca. 3.8 ct, the body made of an oval cabochon Ceylon sapphire, ca. 23.5 ct. Double-clip brooch closure.