Ihre Suche nach Tom Wesselmann in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Tom Wesselmann?
429
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
STILL LIFE WITH MATISSE AND JOHNS Bemaltes Relief. Karton.
Acrylkastenhöhe: 45 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 10 cm.
Links unten auf Orange signiert und datiert „(19)91“. Verso betitelt in schwarz. „Marquette for Matisse and Johns“
Katalogpreis € 80.000 - 90.000
Katalogpreis€ 80.000 - 90.000
$ 86,400 - 97,200
£ 72,000 - 81,000
元 625,600 - 703,800
₽ 7,959,200 - 8,954,100
Stilllebenartiges Arrangement geschnittener, erhaben auf weißem Grund montierter, bunter Formen. (1040251) (11)
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati - 2004 New York
STILL LIFE WITH MATISSE AND JOHNS
Painted Relief. Cartonage.
Acrylic Box: 45 cm.
Width: 56 cm.
Depth: 10 cm.
Signed und dated lower left “(19)91“. Titled in black on the reverse “Marquette for Matisse and Johns”
Sie wollen ein Werk von Tom Wesselmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tom Wesselmann verkaufen?