Auktion Möbel & Einrichtung
50
Kleine Wandkonsole
Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 41 cm.
Tiefe: 36,5 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Abdeckplatte in rötlichem grauweiß gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend.
Fassungsverluste, rest., minimal besch. (10618122) (12)
Small wall console
Height: ca. 85 cm.
Width: 41 cm.
Depth: 36.5 cm.
18th century.
Carved and polychrome gilt-wood. Loss to the polychromy, restored, with minimal restoration.