Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Carl von Marr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl von Marr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2238
Carl von Marr,
1858 Milwaukee - 1936 München
PAAR DAMENAKTE Rötel auf Papier.
Sichtmaß: 17,8 x 38 bzw. 22 x 41 cm.
Unten rechts signiert bzw. monogrammiert.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Je ein liegender Damenakt auf unbestimmtem Grund auf dünnem mehr oder weniger faltigem Papier. Ungeöffnete Exemplare. (1040712) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl von Marr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl von Marr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl von Marr verkaufen?