Ihre Suche nach Étienne Beöthy in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Étienne Beöthy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Étienne Beöthy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1238
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
OHNE TITEL Bronze, honigfarben patiniert.
Höhe: ca. 94 cm.
Höhe inkl. Sockel: ca. 97,5 cm.
Signiert, Gießereisignatur „E. Godard/ Fond. Paris“ und nummeriert.
Exemplar 2/6.
Auf schwarzer Marmorplinthe.
Minimal besch. (10400318) (12)
Katalogpreis € 5.000 -
Katalogpreis€ 5.000 -
$ 5,400
£ 4,500
元 39,100
₽ 497,450
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
UNTITLED
Bronze, with honey-brown patina.
Height: ca. 94 cm.
Height incl. base: ca. 97.5 cm.
Signed, stamped with the foundry mark “E. Godard/ Fond. Paris“ and numbered.
Limited edition no. 2/6.
On black marble plinth. With minimal damage.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Étienne Beöthy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Étienne Beöthy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Étienne Beöthy verkaufen?