Auktion Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Sie interessieren sich für Werke von Louise Janin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louise Janin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1187
Louise Janin,
1893 Durham - 1997 Meodon
DRAME ORIENTAL Mischtechnik auf Karton, auf Karton aufgelegt.
45 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 -
Katalogpreis€ 2.000 -
$ 2,160
£ 1,800
元 15,640
₽ 198,980
Karton konkav gewölbt.
Abgebildet in Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 84, Nr. 508. (10400247) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louise Janin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louise Janin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louise Janin verkaufen?