Ihre Suche nach William Wauer in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von William Wauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Wauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1200
William Wauer,
1866 Oberwiesenthal - 1962 Berlin
KOMPOSITION Schwarze Tusche auf graubraunem Papier.
27,5 x 21,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 -
Katalogpreis€ 500 -
$ 540
£ 450
元 3,910
₽ 49,745
Die Ränder und das Papier leicht fleckig.
Gerahmt beschrieben.
Ganzseitig abgebildet in: Carl Laszlo, William Wauer, Basel 1979, S. 87. (10400293) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Wauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Wauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Wauer verkaufen?