Ihre Suche nach Christian Eduard Boettcher in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Christian Eduard Boettcher?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Eduard Boettcher in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2300
Christian Eduard Boettcher,
1818 Imgenbroich/ Aachen - 1889 Düsseldorf
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME, 1849 Öl auf Leinwand.
37 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Schüler an der Stuttgarter und an der Düsseldorfer Kunstakademie, dort Unterricht bei Theodor Hildebrandt (1804 - 1874) und Friedrich Wilhelm von Schadow (1788 - 1862). Bilder seiner Hand u.a. in Museen in Köln und Leipzig. (1040792) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Eduard Boettcher angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Eduard Boettcher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Eduard Boettcher verkaufen?