Ihre Suche nach Gaspare Landi in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Gaspare Landi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspare Landi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
923
Gaspare Landi,
1756 - 1830
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME IN EMPIREGEWAND Öl auf Leinwand.
64 x 50 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Ferdinando Arisi
Die junge Frau im Brustbildnis wiedergegeben mit zartem, leicht transparentem weißem Empirekleid und dunklem um die Schulter gelegten Schal. Die dunklen Locken locker hochgesteckt. (1040306) (12)
Gaspare Landi,
1756 - 1830
PORTRAIT OF A YOUNG LADY IN EMPIRE DRESS
64 x 50 cm.
Accompanied by an expert’s report by Ferdinando Arisi
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspare Landi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaspare Landi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspare Landi verkaufen?