Ihre Suche nach Giovan Gioseffo Dal Sole in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Giovan Gioseffo Dal Sole?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovan Gioseffo Dal Sole in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
278
Giovan Gioseffo dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ebenda, Umkreis
DER ERZENGEL GABRIEL Öl auf Leinwand.
75 x 55 cm.
Rechts unten alte Inventarnummer „163“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Provenienz:
Christie’s, London, Sale 7586, The Niall Hobhouse Collection, 22. Mai 2008, Lot 253. (1040103) (12)
Giovan Gioseffo dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ibid., circle of
ARCHANGEL GABRIEL
75 x 55 cm.
Old inventory number “165“ lower right.
Provenance:
Christie‘s, London, Sale 7586, The Niall Hobhouse Collection, 22 May 2008, lot 253.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovan Gioseffo Dal Sole angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovan Gioseffo Dal Sole kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovan Gioseffo Dal Sole verkaufen?