Auktion Hampel Living
1272
Großer klassizistischer Spiegelrahmen mit Akanthusblattdekor
134 x 118 cm.
Italien.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Der Rahmen kräftig in starkem Profil beschnitzt, mit Lorbeerblattstab um den hochrechteckigen Spiegel, gefolgt von einer glatten Kehle und einem kräftigen Akanthusblatt. In den Zwickeln des Rahmens eingestellte prächtige geschnitzte Applikationen in stark stilisierter Lilienform. Altes Spiegelglas, rest., minimal besch. und Alterssp. (10311432) (12)
Large Neoclassical mirror frame with acanthus leaf decoration.
134 x 118 cm.
Italy.
Old mirror glass, restored, with minimal damage and signs of ageing.