Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
1271
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. “Dietricy“,
1712 Weimar - 1774 Dresden
DER QUACKSALBER Radierung.
Sichtmaß: 17 x 14 cm.
Am Oberrand der Platte signiert und datiert „1767“. Ferner oben mittig Motivnummerierung „66“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Auf erhöhter Bühne zieht der Quacksalber einem Passanten einen Zahn, daneben ein Jahrmarktschreier im Pierrotkostüm. (1032447) (11)
Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich verkaufen?