Ihre Suche nach Lucio Fontana in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Lucio Fontana?
726
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentinien - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE (ARK) Farbiger Offset mit handgefertigter Perforierung.
Sichtmaß: 26,7 x 21 cm.
Im Druck signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Durch die handgefertigte Perforierung erhält dieser frühe Druck Unikatcharakter. Papier im unteren Viertel mit leichten Handhabungssp.
Vgl. Werkverzeichnis: Ruhé/ Rigo, S. 204. (1030807) (12)
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentina - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE (ARK), (ENGL. SPATIAL CONCEPT)
Colour offset with handmade perforation.
Sight size: 26.7 x 21 cm.
Signed on the print.
Framed with passe-partout mount under glass.
Minor signs of handling in the lower quarter of the sheet.
Catalogue raisonné: Ruhé/ Rigo, p. 204.
Sie wollen ein Werk von Lucio Fontana kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucio Fontana verkaufen?