Ihre Suche nach Max Kaus in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Max Kaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Kaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
633
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 Berlin
PORTRAIT EINES IRANISCHEN GENERALS, 1966 Öl auf Leinwand.
Ca. 124 x 71 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand arabisch bezeichnet und datiert.
Gerahmt. (10304831) (12)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Max Kaus
1891 Berlin - 1977 ibid.
PORTRAIT OF AN IRANIAN GENERAL, 1966
Ca. 124 x 71 cm.
Signed lower left. On the reverse of the canvas dated and labelled in Arabic.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Kaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Kaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Kaus verkaufen?