Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christoph Bayer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christoph Bayer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
625
Johann Christoph Bayer,
1738 - 1812
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTENAquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 38 x 32 cm.
Links jeweils unten auf der Tischplatte signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Ovalbildnisse. Gerahmt beschrieben. Jeweils leicht fleckig. (10305626) (12)
Johann Christoph Bayer,
1738 - 1812
Pair of paintings
STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT
Watercolour and gouache on paper.
Visible size: 38 x 32 cm.
Each signed on the painted tabletop below left.
Framed with glass.
Oval paintings. Described without removing from frame. Both slightly stained.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christoph Bayer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christoph Bayer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christoph Bayer verkaufen?