Ihre Suche nach Albert Rieger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Albert Rieger?
622
Albert Rieger,
1834 Triest - 1905 Wien
RASTENDE AM NILUFER MIT PYRAMIDEN IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Schöne atmosphärische Darstellung des dicht mit Palmen und Agaven bewachsenen Nilufers bei Sonnenuntergang. (1030651) (12)
Albert Rieger,
1834 Triest - 1905 Vienna
PEOPLE RESTING AT THE BANK OF THE NILE WITH THE PYRAMIDS IN THE BACKGROUND
80 x 120 cm.
Signed lower right.
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger verkaufen?