Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Emanuel Gottlieb Leutze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emanuel Gottlieb Leutze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
578
Emanuel Gottlieb Leutze,
1816 Gmünd - 1868 Washington D.C.
LANDSCHAFT MIT BURGDORF, 1849 Öl auf Leinwand.
62,5 x 78,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „49“.
Gerahmt. (1032653) (12)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Emanuel Gottlieb Leutze,
LANDSCAPE WITH VILLAGE, 1849
62.5 x 78.5 cm.
Signed and dated “49“ lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emanuel Gottlieb Leutze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emanuel Gottlieb Leutze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emanuel Gottlieb Leutze verkaufen?