Ihre Suche nach Alessandro Pomi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Pomi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Pomi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
577
Alessandro Pomi,
1890 - 1976
GANZFIGURIG LEBENSGROSSES BILDNIS DES ANTONIUS PERRON Öl auf Leinwand.
200 x 126 cm.
Rechts unten in Rot signiert. Verso nochmalige Signatur des Künstlers mit Widmung.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
In Galauniform mit mehreren Orden und weißem Umhang des mit der englischen Krone besetzten Maltesterordens. Die linke Hand am Degenknauf, die rechte hält den Dreispitz. Im Hintergrund links ein dunkler Raum mit Säule, rechts Rückwand mit Aufschrift „Antonius-Perron/ AD MCMXXXV=1935“. Darunter Wappen des Dargestellten sowie Künstlerbezeichung. (1031585) (11)
Alessandro Pomi
1890 - 1976
FULL-FIGURE, LIFESIZE PORTRAIT OF ANTONIUS PERRON
200 x 126 cm.
Signed in red lower right. Verso signed again with dedication by the artist.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Pomi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Pomi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Pomi verkaufen?