Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Boel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Boel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
362
Pieter Boel,
1622 - 1674, und Werkstatt
TIERSTÜCK MIT FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
117 x 126 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Auf einem über einer weiten Landschaft stehenden Rasensockel hat sich unterschiedlichstes Getier zusammengefunden, darunter Hasen, Enten, Hühner, eine Ziege, ein Schaf, ein Hund sowie ein bepackter Esel und ein vor Trauben und einem Pfirsich sitzendes Äffchen. Das Gemälde in flottem Duktus ausgeführt. (1022093) (12)
Pieter Boel,
1622 - 1674, and workshop
PAINTING OF ANIMALS WITH FRUIT
117 x 126 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Boel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Boel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Boel verkaufen?