Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
329
Relief mit Madonna und Kind
96 x 83,5 cm.
An der Unterkante bezeichnet „AVE MARIA“.
Italien.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Holz, geschnitzt und goldgefasst, sowie Terrakotta. Flachrelief der sitzenden Madonna mit Kind auf dem Schoß. In einem Rahmen, dieser mit korinthischen Pilastervorlagen und weit vorkragendem Gebälk. Mit geradem Abschluss. Rest., besch. und erg. (1031142)
Relief of the Virgin and Child
96 x 83.5 cm.
Inscribed “AVE MARIA“ on lower edge.
Italy.
Carved and gilded wood and terracotta. Restored, damaged and mended.