Auktion Hampel Living
1465
Reich dekorierte und teilvergoldete ovale Schatulle
Höhe: 15 cm.
Länge: 20 cm.
Tiefe: 15 cm.
An der Schließe signiert „TAHAN-APARIS“.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Plastische Reliefdekoration, gekehltes Fußprofil über vier Volutenfüßen, Wandung durchbrochen, am Gitterwerk teilvergoldet. Mit plastischen Engelsfiguren und Wappen, gewölbter ovaler Deckel mit oben zwischen Engelsfiguren eingelegtem Cameo mit Frauengestalt. Im Inneren Seidenauskleidung. (1032184) (11)