Auktion Hampel Living
1385
Paar Barockengel
Höhe: max. 57 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Holz, geschnitzt und gefasst. Fassung an zahlreichen Stellen übergangen und sich farblich von der Originalfassung abhebend, redoriert. Ein Finger mit lockerer Rest. Ansonsten in dekorativem und komplettem Zustand. (10308413) (18)
Pair of Baroque angels
Height: max. 57 cm.
Southern Germany, 18th century.
Carved and polychrome wood. Polychromy retouched in numerous places and standing out from the original polychromy, re-gilded. One finger with loose restoration, otherwise in decorative, complete condition.