Auktion Hampel Living
1367
Krippenfigur eines lagernden Ochsen
Höhe: ca. 18 cm.
Länge: ca. 26 cm.
Neapel, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Terrakotta, naturalistisch bemalt, mit eingesetzten Glasaugen. Bruchrest. an Hörnern, besch., eine Klaue fehlt. (1031701) (12)
Crib figurine of a reclining ox
Height: ca. 18 cm.
Length: ca. 26 cm.
Italy/ Naples, end of the 19th/ early 20th century.
Terracotta, painted naturalistically and inset glass eyes. Restored crack, damaged and one claw lost.