Auktion Luxusauktion: Juwelen
916
Südseeperlenkette von Schoeffel
Länge: ca. 48 cm.
Gesamtgewicht: ca. 120 g.
GG 750.
Signiert „S“.
Katalogpreis € 10.000 - 14.000
Katalogpreis€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Beiliegend ein Zertifikat vom Juwelier Achner in Donauwörth vom Juli 2001.
Hochwertige gold- bzw. champagnerfarbene Perlenkette aus 31 feinen Südseeperlen, im Durchmesser von 12 mm bis 16,8 mm, mit einem goldenen Verschluss mit brillantbesetzten kleinen Herzen, zus. 0,22 ct. (1030281) (16)
South Pacific pearl necklace by Schoeffel
Length: ca. 48 cm.
Total weight: ca. 120 g.
18-ct yellow gold.
Signed “S”.
Accompanied by a certificate by Achner jeweller, Donauwörth dated July 2001.
Premium gold- and champagne-hued pearl necklace with 31 fine South Pacific pearls, between 12.0 mm and 16.8 mm in diameter, with gold closure with little, brilliant-cut diamond studded hearts, totalling 0.22 ct.