Ihre Suche nach Antal Berkes in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Antal Berkes?
1524
Antal Berkes,
1874 Budapest – 1938
Studierte an der Kunstgewerbeschule in Budapest, Schüler von Jozsef Feichtinger, Gründungsmitglied des Nationalsalons in Budapest. PARISER STADTSZENE IM SOMMER Öl auf Karton.
60,5 x 49,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Paris“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Insgesamt in schönem Zustand. (1020176) (12)
Antal Berkes,
1874 Budapest - 1938
PARIS CITYSCAPE IN SUMMER
Oil on card.
60.5 x 49.5 cm.
Signed lower left and with place name “Paris“.
In good overall condition.
Sie wollen ein Werk von Antal Berkes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antal Berkes verkaufen?