Ihre Suche nach Salvator Rosa in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Salvator Rosa?
1341
Salvator Rosa,
1615 - 1673, in der Art des
OVALBILDNIS EINES REITERS IM GEFECHT Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
28,5 x 23 cm.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Malschicht mit kleinen Fehlstellen. Rest.
Provenienz:
Privatsammlung.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021111) (12)
Salvator Rosa,
1615 - 1673, in the style of
OVAL PORTRAIT OF AN EQUESTRIAN IN BATTLE
Oil on canvas, mounted on panel.
28.5 x 23 cm.
Without frame.
Paint layer with small blemishes. Restored.
Provenance:
Private collection.
Private collection, South Germany.
Sie wollen ein Werk von Salvator Rosa kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvator Rosa verkaufen?