Ihre Suche nach A. R. Penck in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von A. R. Penck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. R. Penck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1215
A. R. Penck,
1939 Dresden,
lebt in Dublin, Irland
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ UND ROT Mixed Media (Siebdruck und Acryl) auf Papier.
Blattgröße: 63,5 x 91,4 cm.
Unten mittig in Blei handsigniert und als Künstlerexpemplar gekennzeichnet.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Provenienz:
Christie's, Sale No. 1800, 8.2.2007, Los 447. (10212152) (11)
A. R. Penck,
1939 Dresden
lives in Dublin, Ireland
ABSTRACT COMPOSITION IN BLACK AND RED
Mixed media (silkscreen and acrylic) on paper.
Sheet size: 63.5 x 91.4 cm.
Autographed at centre below in pencil and marked as artist's proof.
Provenance:
Christie's sale no. 1800, 8 February 2007, lot 447.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. R. Penck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. R. Penck kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. R. Penck verkaufen?