Ihre Suche nach Gérard Koch in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Gérard Koch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gérard Koch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1126
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
PERSONNAGE PENCHÉ, 1967 Höhe: 68,5 cm.
Breite: 13 cm.
Tiefe: 11 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 1/4.
Bronze, vergoldet/ poliert.
Auf modernen Sockel montiert. Sockel mit kleinen Chips entlang der Kanten.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207711) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
PERSONNAGE PENCHÉ, 1967
Height: 68.5 cm.
Width: 13 cm.
Depth: 11 cm.
Signed and numbered on the reverse.
Limited edition no. 1/ 4.
Bronze, gilded/ polished. Mounted on modern base. Base with small chips along the edges.
Provenance:
Artist's workshop.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gérard Koch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gérard Koch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard Koch verkaufen?