Ihre Suche nach Franz von Lenbach in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Lenbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz von Lenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1122
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen – 1904 München
VIER STUDIENHAFTE PORTRAITS DER MALERIN BETTY WOLFF Kohle, Rötel und Kreide auf Papier.
46,5 x 44 cm.
Unten signiert, datiert und betitelt „Seiner verehrten Collegin Betty Wolff Lenbach 9. Juni 1892“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Als Viertelkreis angeordnete Portraitstudien in Kohle mit weißer Höhung und Akzentuierung mittels Rötel.
Die Portraitierte Betty Wolff (1863 - 1941) war eine beliebte Berliner Bildnismalerin. (1020118) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz von Lenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz von Lenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Lenbach verkaufen?