Ihre Suche nach Mario Schifano in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Mario Schifano?
901
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
OHNE TITEL, 1962Mischtechnik auf Papier.
100 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Das Werk ist bei der Fondazione Mario Schifano unter der Nummer 62/118 registiert (verso Etikett).
Plexiglaskasten mit Riss links unten.
Provenienz:
Privatsammlung. (10214713)
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rome
UNTITLED, 1962
Mixed media on paper.
100 x 70 cm.
Signed lower right.
The work is registered with the Mario Schifano Foundation with no. 62/118 (verso label).
Acrylic glass case with crack lower left.
Provenance:
Private collection.
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano verkaufen?