Auktion Luxusauktion: Juwelen
776
Onyx-Brillantohrclipse von Chaumet
Länge: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 15,4 g.
GG 750.
Signiert „CHAUMET“.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Elegante, feine Ohrclipse mit Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, und geschliffenen und polierten Onyxstreifen. Clipbressur ohne Stifte. (10219429) (16)
Onyx and diamond ear clips by Chaumet
Length: ca. 2 cm.
Weight: ca. 15.4 g.
18 ct. yellow gold.
Signed “CHAUMET”.
Elegant, fine ear clips with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.1 ct., and cut and polished onyx strips. Clip on closures.