Auktion Luxusauktion: Juwelen
741
Diamantring
Ringweite: 53.
Gewicht: ca. 5,9 g.
WG 750.
Um 1940.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Feiner, ziselierter Rosettenring, der Ringkopf allseitig besetzt mit Brillanten und Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 1,75 ct. (10206122) (16)
Diamond ring
Ring size: 53.
Weight: ca. 5.9 g.
18 ct white gold.
Ca. 1940.
Fine, chased rosette ring, the ring head studded on all sides with brilliant-cut diamonds and transition-cut diamonds, altogether ca. 1.75 ct.