Ihre Suche nach Max Pechstein in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Max Pechstein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Pechstein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1151
Max Pechstein,
1881 Zwickau – 1955 Berlin
DAS VATER UNSER I Holzschnitt.
Sichtmaß: 44 x 33 cm.
Rechts unten signiert „H Pechstein“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Catalogue raisonné Krüger, Inventarnummer H257B. (10212133) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Pechstein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Pechstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Pechstein verkaufen?