Ihre Suche nach Gérard Koch in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Gérard Koch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gérard Koch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1148
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
DEUX NAGEUSES, 1964 Höhe: 43 und 25,5 cm.
Signiert und nummeriert.
Exemplar 1/8.
Bronze, goldbraun patiniert. Jede Skulptur auf einen Sockel montiert.
Leichte Alterssp., Patinierung leicht berieben.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207712) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
DEUX NAGEUSES, 1964
Height: 43 and 25.5 cm.
Signed and numbered.
Limited edition no. 1/8.
Bronze with gold-brown patination. Each sculpture mounted on a separate base. Minor signs of ageing, patination slightly worn.
Provenance:
Artist's workshop.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gérard Koch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gérard Koch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard Koch verkaufen?