Auktion Hampel Living
1385
Konvolut dreier Famille rose-Porzellane
Höhe der Kanne: 19,4 cm.
China, 19. und 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Kanne und der größere Teller aus dem 19. Jahrhundert, der kleinere Teller aus dem 20. Jahrhundert. Jeweils in den Farben der Famille rose mit teils figürlichem Dekor bemalt. Kanne mit ungemarkter minimaler rest. Metallmontierung. (1010893) (13)