Ihre Suche nach Max Rimböck in der Auktion
Max Rimböck
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Max Rimböck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Rimböck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1841
Max Rimböck,
1890 - 1956
KONVOLUT VON VIER GEMÄLDEN Öl auf Holz bzw. Karton.
36 x 42,
60,5 x 51,
55 x 52 und
37,5 x 53,5 cm.
Jeweils signiert und datiert.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Portrait einer Frau, Bildnis eines Mannes, Gebirgslandschaft sowie Stillleben mit Kürbissen und Majolikavase. Besch. (101154162) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Rimböck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Rimböck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Rimböck verkaufen?