Ihre Suche nach Max Rimböck in der Auktion
Max Rimböck
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Max Rimböck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Rimböck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1750
Max Rimböck,
1890 - 1956
FRÜHES SELBSTPORTRAIT ALS MALER Öl auf Leinwand.
Ca. 80 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1920“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Typisches Malerselbstportrait aus dem Frühwerk des Künstlers. In der linken Hand die Malerpalette haltend, in der rechten den Pinsel. Leicht besch. (10115465) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Rimböck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Rimböck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Rimböck verkaufen?