Ihre Suche nach Harold Copping in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Harold Copping?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Harold Copping in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1204
Harold Copping,
1863 - 1932
PAAR BIBLISCHE GOUACHEN Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 35 x 22,5 cm.
Jeweils links unten signiert.
Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.300 - 3.800
Katalogpreis€ 3.300 - 3.800
$ 3,564 - 4,104
£ 2,970 - 3,420
元 25,806 - 29,716
₽ 328,317 - 378,062
Jeweils als Hochformat gestaltete teilweise vielfigurige Darstellung biblischer Szenen. Einmal David vor Saul (1 Sam, 16, 21), einmal Eli versteht, dass Gott mit Samuel reden will (1 Sam, 3, 1-21). Leicht nachgedunkelt, minimal rissig, lichtrandig. Ungeöffnet.
Vgl. The Copping Bible, 1910, Nr. 31. (10100710) (13)
Harold Copping,
1863 - 1932
PAIR OF GOUACHES WITH BIBLICAL SCENES
Gouache on paper.
Visible size: 35 x 22.5 cm.
Each signed lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Slightly darkened, with minimal tears and faded edges. Unopened.
Compare The Copping Bible, 1910. no. 31.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Harold Copping angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Harold Copping kaufen?
Sie wollen ein Werk von Harold Copping verkaufen?