Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Kern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Kern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1135
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf
IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
47 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem abgedunkelten Raum, welcher nur durch ein vom Gewölbe halb verdecktes Fenster erhellt wird, sitzt zwischen einigen Fässern ein Herr mit gelber Seidenweste und sommerlichem Hut. Der Mann ist soeben eingenickt und hält in seinen Händen ein Glas und eine Schnabelstitze. Rückseitige Reste eines Etiketts, welches nähere Hinweise zu dem Künstler und seinem Werk gibt. Guter restaurierter Zustand. (1010033) (13)
Hermann Kern,
IN THE WINE CELLAR
47 x 31.5 cm.
Signed lower left.
Remains of a label on the reverse with more detailed references to the artist and the artwork.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Kern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Kern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Kern verkaufen?