Ihre Suche nach Josef Karl Stieler in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Josef Karl Stieler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Karl Stieler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
844
Josef Karl Stieler,
Kopie nach
KONVOLUT VON VIER MINIATUREN Sichtmaß: max. 8,7 x 6,7 cm.
Kolorierte Lithografie.
Rechts unten bezeichnet.
In beinernen teilgeschwärztem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Über unbekanntem Grund farbige Darstellung von vier jungen Frauen aus der Schönheitengalerie im Nymphenburger Schloss in prächtigen Gewändern und aufwändig gestalteter Haartracht. Darunter Auguste Strobl und Anna Kaula. (1012031) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Karl Stieler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Karl Stieler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Karl Stieler verkaufen?