Ihre Suche nach Johann Christoph Dietzsch in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christoph Dietzsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christoph Dietzsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
715
Johann Christoph Dietzsch,
1710 - 1769, zug.
Paar Gouachen IDEALLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE Gouache und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 17,5 x 22 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Jeweils Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage.
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000722) (14)
Johann Christoph Dietzsch,
1710 - 1769, attributed
Pair of gouaches
IDEAL LANDSCAPE WITH FIGURES
Gouache and watercolour on paper.
Sight size: 17.5 x 22 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christoph Dietzsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christoph Dietzsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christoph Dietzsch verkaufen?