Ihre Suche nach Juhn in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Juhn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Juhn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
576
Juhn,
Künstler des 20. Jahrhunderts
LIEGENDER WEIBLICHER AKT Höhe: 23,5 cm.
Länger der Plinthe: 50 cm.
Rechts unten signiert „Juhn“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Bronzehohlguss, schwarz patiniert, auf weißer Steinplatte. (1011791) (12)
Juhn,
20th century artist
RECLINING FEMALE NUDE
Height: 23.5 cm.
Length of the plinth: 50 cm.
Signed “Juhn” lower right.
Bronze, hollow casting, black patination on white stone slab.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Juhn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Juhn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Juhn verkaufen?