Auktion Luxusauktion
1514
Naturperl-Diamantring von Tiffany
Ringweite: 50.
Gewicht: ca. 4,7 g.
WG und GG 750.
Signiert „TIFFANY & CO.“.
Um 1910.
Katalogpreis € 9.500 - 12.000
Katalogpreis€ 9.500 - 12.000
$ 10,260 - 12,960
£ 8,550 - 10,800
元 74,290 - 93,840
₽ 945,155 - 1,193,880
Beigefügt ein Befundbericht von DSEF Nr. 024486 vom Juni 2015.
Zarter Ring mit leicht barocker, grau-weißer Naturperle, ca. 12,45 x 10,90 x 7,50 mm, flankiert von Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,3 ct. (10122610) (16)
Natural pearl and diamond ring by Tiffany
Ring size: 50.
Weight: ca. 4.7 g.
White gold and 18 ct yellow gold.
Signed “TIFFANY & CO.”.
Ca. 1910.
Accompanied by a report from DSEF No. 024486 dated June 2015.
Delicate ring with central baroque white-grey natural pearl, ca. 12.45 x 10.90 x 7.50 mm in diameter, flanked by old-cut diamonds, altogether ca. 0.3 ct.